PDA

View Full Version : Мини-уроки английского

Besame Mucho
10-21-2008, 05:01 AM
Articles: Артикли.

Артикли делятся на два вида :

A) *Если существительное начинается с согласной ,то пишется артикль * "A" .
This is a map *= *Это карта.
Б) *Если существительное начинается с гласной, то пишется артикль * "AN" .
He *is an enemy *= *Он враг.
C) *Существительные, *во множественном числе пишутся без артикля :
They are children *= *Oни дети.

Besame Mucho
10-21-2008, 05:03 AM
Verb " To be " : *Глагол *"to be".

Перед всеми существительными, то есть перед всеми словами которые отвечают на вопрос "кто/что", *стоит глагол * * "TO BE"(ту би) *= *быть" *и артикли * *"A" или * "An" .

Are(ар) *= *есть: форма настоящего времени множественного числа для всех лиц глагола * "TO BE", you/ they/ we * * ARE - То есть они/ вы/ мы..........
Is(из) *= *есть: форма настоящего времени единственного числа для всех лиц глагола *
"TO BE", he/ she * IS - *то есть он\она .........
Am(эм) *= *есть: форма настоящего времени единственного числа для первого лица ,
то есть *"Я" , * I am. * Я............
После глагола "TO BE" пишется неопределенный артикль * "A" или * "AN" .

Besame Mucho
10-24-2008, 02:54 PM
http://alltask.net/English.chm

:-)

dapu
10-24-2008, 11:26 PM
Спасибо за линк (Y)

damtsa
10-26-2008, 03:02 AM
Марина, извените, у меня не получается зайти по ссылке.Дайте каккую-нибудь поправку. спасибо.

Besame Mucho
10-26-2008, 03:38 AM
это файл для скачивания, это электронное пособие. его нужно сохранить (например на рабочий стол), а потом открыть ;-)

damzka
10-27-2008, 07:06 PM
наткнулась и вот на такой сайт. http://english.e-press.ru/...у кого еще есть полезные интересные ссылки - делитесь :)

Unsn B imyese
07-12-2009, 08:15 PM
на youtube набираете English lessons и выдается большое количество интересных видео с уроками, объяснением грамматики, песнями и т.д.

Vktbzma Jepyaka
11-20-2009, 04:21 PM
а еще на homeenglish.ru очень много всего.

Unmde Gku Gvnzf
03-01-2010, 02:21 AM
Помогите please with my homework..I fell, there are some mistakes...
Text: I woke up on the morning of math exam with horrible feeling in my stomach. I knew that I had not stydyed enough the night before and that I was going to fail. When I left home it was raining and there was a lot of traffic. I arrived five minutes late and exam had already started. I sat down and looked at the questions. I couldn't answer any of them. I sat next to one of my friends, and I could see that she was writing very quickly. I looked at the teacher, Mr Everitt. He was staying and he did not look at us. Пожалуйста, люди проверте мой текс!!!!! Если есть ошибки буду рада вашим разъяснениям!!!!Спасибо огромное!!!!

dama
04-09-2010, 07:15 PM
А ПОЧЕМУ ТОГДА ПЕРЕД СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ HOUR УПОТРЕБЛЯЕТСЯ НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ АРТИКЛЬ AN? МОЖЕТ ЗДЕСЬ НУЖНО ГОВОРИТЬ О ЗВУКАХ (ГЛАСНЫХ-СОГАСНЫХ), А НЕ О БУКВАХ?