PDA

View Full Version : Как Вы думаете, что происходит с нашей системой образования? Что Вы думаете о ...

ALEKSO
09-14-2009, 03:44 AM
Как Вы думаете, что происходит с нашей системой образования? Что Вы думаете о ЕГЭ?

Неужели ЕГЭ это прямаядорога к "отупению"? А как же творческое мышление, способность анализировать? А тем, у кого этих способностей и вовсе не было, поступить в ВУЗстало еще сложнее.Ну что ж,наступает эра ВЗЯТОК! Ваше мнение!?

Enigma-Girl
09-14-2009, 03:52 AM
Я полагаю,что проблема коррумпированного образования будет всегда актуальна в нашем регионе. Что касается непосредственно самого ЕГЭ, то это очень хороши шанс для тех,кто в течение десяти лет учился,а не рассчитвал на материальные возможности своих родителей.

ALEKSO
09-14-2009, 04:04 AM
Значит будем тупои узкоготовиться к сдачеЕГЭ в течении 10 лет? ну а как же всесторонне развитая личность?

Enigma-Girl
09-14-2009, 04:20 AM
Предыдущий учебный год был экспериментальным в подведении итогов за десять лет обучения всредней школе.Думаю,что многие абитуриенты поняли,что одними только взяткамидорогу в высшее образование не проложишь!Да к тому же не у всех имеются такие возможности.Поэтому нужно расчитывать исключительно на себя.Если не получается заниматься самостоятельно,то можнопосещать подготовительные курсы,где будут тебя готовить именно к сдаче столь сложного экзамена!

Enigma-Girl
09-14-2009, 04:24 AM
А кто мешает личностному развитию? Школьную программу пока еще никто не отменял.За десять лет можно себя в чем тот начать реализовывать и определиться с перспективами на будущее. Экзамен-это просто минимум знаний,приобретенных за время учебы.

Enigma-Girl
09-14-2009, 04:28 AM
Напртив.мне кажется что отечественная система образованияпредполагает разностороннее развитие личноти в различных областях и направлениях (если сравним,например узкоспециализированную направленность системы образования в Америке)

ALEKSO
09-14-2009, 04:40 AM
так мы тихонько вливаемся в эту самую систему образования Америки, которую мы так не любим. А почемубы не любить Американскую систему образования? мы на порядок ниже ихпо уровню образования.

Enigma-Girl
09-14-2009, 04:55 AM
А кто сказал,что наш уровень образования ниже чем их! нашей стране очень много умных и одаренных людей,спсобных к самореализации не только в оласти гуманитарных наук,но и точных одновременно.И достигают блестящих результатов во всех областях!А в Америке они способны изучать только определенное коичество дисциплин-на большее просто не способны!

ALEKSO
09-15-2009, 01:35 AM
Думаете американцам есть дело до нас? Своих проблем не хватает? Наверно, этоНАШЕМУ государству не выгодно, чтобы его граждане анализировали поступающую к ним информацию и принимали самостоятельное решение. Грустно((

Laary
01-28-2010, 02:48 AM
ЕГЭ - это прекрасное новшество в системе образования, по английскому его может сдать человек, владеющий языком на уровне intermediate. Школьная программа должна этому обучить, но по английскому должны сдавать только те, кто собирается на ин.яз. А у кого с этим проблемы пусть идут к репетитору или на курсы.

Laary
01-28-2010, 02:48 AM
ЕГЭ - это прекрасное новшество в системе образования, по английскому его может сдать человек, владеющий языком на уровне intermediate. Школьная программа должна этому обучить, но по английскому должны сдавать только те, кто собирается на ин.яз. А у кого с этим проблемы пусть идут к репетитору или на курсы.

Andrew
04-26-2010, 05:44 AM
Моя студентка (сейчас пятиклассница) в прошлом году была в Ирландии и там ходила *в 4 класс. Учителя были поражены, как много знает и умеет девочка. Она же была удивлена. что они узучают то, что она учила в 1 классе или даже в детсаде (например: отличить простые формы - круг, квадрат, треугольник, их цвета).

Larya
07-05-2010, 05:08 AM
По моему ваму надо было тему по другому назвать - Артур и Марина, вот так еще пойдет :-D :-D :-D

Lakemyzi Vnpdai jzy
09-08-2010, 06:09 AM
Полностью согласна с Вадимом, между прочим нынешний президент Америки сделал заявление, что если они не избавятся от "ЭтоЙ" системы образования , они окончательно отупеют, ..

Lakemyzi Vnpdai jzy
09-08-2010, 06:17 AM
Пример Вадима напомнил мне параграф из книги Михаила Голденкова Hot Dog (Чуть чуть зоологии или урок, в ходе которого выясняются проблемы в образовательной системе США)

Jaopesmai Oknd
04-21-2011, 03:27 PM
С нашей системой образования происходит, впрочем, то же,что и со всем остальным в нашей жизни.Это уже следствие того ,что началось в 90-е годы.Нашему государству не нужны высоконравственные,морально устойчивые личности,они мешают хамам пробиваться к рычагам управления.А советская система образования давала как раз не только крепкие знания, но и твердый дух.Помню слова Маяковского-' гвозди бы сделать из этих людей,крепче бы не было в мире гвоздей'.Вот таких людей готовила сов школа ,сейчас таковых,увы,нет.Ой,и больную тему для учителя ты затронул,друг.

Jaopesmai Oknd
04-28-2011, 07:34 AM
то дети всё учиться лучше не будут.так как "взятки" проблема двусторонняя, т е ;берут,потому что дают,а дают,потому что берут-это беда не только школы,а всех сфер,к великому сожалению.

Vadmat
05-07-2011, 03:08 AM
Это проблема не решаема. Согласна с вами Барият.

Vadmat
05-07-2011, 03:12 AM
Тем более сама студентка.

Laya
05-08-2011, 01:55 PM
Когда я училась тоже были взяточники,но они брали с тех,кто не хотел заниматься,кому было не до занятий.Если у тебя твердые знания,никто не будет требовать взяток.

ALEKSO
05-08-2011, 07:39 PM
Бедные преподаватели :'( (fr)

Jaopesmai Oknd
05-08-2011, 07:45 PM
проблема взяток в стране,как рак в организме человека,-неизлечима.те от кого что-то зависит в этой жизни,не станет ничего менять-невыгодно,а от нас с вами,увы,ничего не зависит.мы с вами можем только дискутировать,в лучшем случае-собрать единомышленников.

ALEKSO
05-08-2011, 07:51 PM
ну так взятки в ВУЗах - это взаимовыгода, и преподавателю хорошо и студент доволен...(ch)

Jaopesmai Oknd
05-08-2011, 08:00 PM
поэтому, у врача с высшим образованием умирает здоровый мужик в расцвете сил, и врач пишет заключение:....по неизвестной причине.он даже и не задумывается над тем,что причина есть,она ему неизвестна.стыдно....

ALEKSO
05-08-2011, 08:13 PM
ну а вот на работу нужно брать после прохождения специальных тестов! контроль качества установить, тем в таких структурах как мед...

Jaopesmai Oknd
05-08-2011, 08:35 PM
тесты проводят тоже люди, наверняка тоже с аппетитом хорошим.это я привела один свежий пример,а так не только в медицине.на сколько мне известно,в дербенте и на егэ учителя руки пригревают.в россии учитель из кожи вон лезет,чтобы дети без двоек сдали егэ.я думаю,что внедрят наши братцы и это в российские школы-дело времени.

ALEKSO
05-08-2011, 08:40 PM
выход можно найти из любой ситуации... когда у рыбы перестанет гнить голова, то и все остальная тушка перестанет "зловонить"

Jaopesmai Oknd
05-08-2011, 08:57 PM
согласна,однако у нашей 'РЫБЫ' голова гнить не перестанет,во всяком случае,добровольно.

ALEKSO
05-08-2011, 08:58 PM
голову на отсечение? (fr) чтоб "тушку" не заразила?

Jaopesmai Oknd
05-08-2011, 09:14 PM
правильно мыслишь,друг мой. только нет ещё такого национального героя,не созрел ещё.не настало время перемен,так сказать ...низы ещё могут,верхи ещё хотят.

ALEKSO
05-08-2011, 09:16 PM
(v)

ALEKSO
05-11-2011, 04:54 AM
есть в этом свои преимущества, так же как и отрицательные стороны! мне кажется ЕГЭ, как и все остальные тесты, ограничивает свободу творческого мышления ... процесс выполнения этих тестов становится машинальным, когда просто требуется выбрать правильный ответ среди нескольких...

ALEKSO
05-11-2011, 05:00 AM
не важно где учится ребенок! перед каждым гражданином ставится одна задача, и у всех детей равные способности!

ALEKSO
05-11-2011, 05:03 AM
о каких возможностях идет речь?

Laya
05-11-2011, 05:11 AM
Как можно говорить о равных способностях?Каждый индивидуален!

Laya
05-11-2011, 05:36 AM
(Y) (Y) Согласна!

Ku Ltp
01-02-2012, 02:42 PM
я за ЕГЭ. Если нормально подготовиться, это легче, чем сдавать экзамены как раньше. Да и экзамены при поступлении сдавать не надо.

Blak
01-28-2012, 06:23 PM
Я тоже за. Хоть сам и сдаю в этом году. Пожелайте мне удачи :)

YAna
08-28-2017, 04:35 AM
дно, хотя в министерстве так не думают