PDA

View Full Version : Строки из любимых произведений...

ALEKSO
03-31-2011, 03:36 PM
Строки из любимых произведений...

Nrem
03-31-2011, 06:22 PM
красиво.very nice .Beautifil

ALEKSO
03-31-2011, 09:30 PM
В начале своего счастия, в иные мгновения, они оба готовы были смотреть на эти семь лет, как на семь дней. Он даже и не знал того,что новая жизнь не даром же ему достается, что ее надо дорого купить, заплатить за нее великим, будущим подвигом...

ALEKSO
04-01-2011, 05:01 AM
Самыйпримитивный — материалистический атеизм исповедуют те, кто считает, что нет ни Бога, ни Посланников Божьих.Ведут они себя по принципу, изложенному Ф.М.Достоевским: «Если Бога нет, то всёпозволено». Существует и иной, более изощрённый — идеалистический атеизм. Суть этого атеизма в том, что он признаёт наличие Бога и требует от людейстрогого соблюдения характерных для определённой конфессии заповедей, догматови символа веры. К примеру, в практике христианства вопреки здравому смыслу вераБогу Единому — Творцу и Вседержителю была подменена поклонением ритуалу,догматом о Троице, абсолютизацией и обожествлением одного из посланниковБожьих. При этом каждый считает своё учение более правильным и всех остальных,придерживающихся другой символики, объявляет врагами Бога и готов биться с нимидо тех пор, пока они либо уверуют, либо будут уничтожены. Сплочённость их вэтом вопросе и используется концептуальной властью для организации военныхконфликтов.

ALEKSO
04-14-2011, 06:40 PM
Бернардино де Саагун:
"Мой нежно любимый сын...узнай и пойми, что твой дом не здесь. Дом, где ты родился (физическое тело) - это лишь гнездо, постоялый двор, куда ты пришел, твой вход в этот мир. Здесь ты цветешь и плодоносишь...но твой истинный дом находится в другом месте."

ALEKSO
04-14-2011, 07:13 PM
"ДВЕ ЖИЗНИ"
ИЛЛЮЗИИ КРАСОТЫ И СЧАСТЬЯ ВО ВНЕ
Иллюзии любви и красоты, создаваемые нашим воображением , до тех пор терзают нас, - пока мы не завоюем себе сами полной свободы от них. И только тогда рушатся все наши иллюзорные желания всякой красивости во вне, когда в нас оживает все то прекрасное, что мы в себе носим. Все толчки скорби, потерь, разочарований учат нас, что нет счастья в условных иллюзиях. Оно живет только в свободном добровольном труде, не зависящем от наград и похвал, которые нам за него расточат. В том труде, который мы вынесем в свой обычный день, как труд любви и радости, отдав его укреплению и улучшению жизни людей, их благу. Их счастью.

ALEKSO
04-14-2011, 07:20 PM
"ДВЕ ЖИЗНИ"
Мать - это любовь, а не гроза. Мать - защита и помощь, а не наказывающая рука. Мать - радость, а не слёзы. Мать первое и последнее светлое явление, которое уносит ребёнок с земли.

Nremmuu Skegzu
04-16-2011, 08:53 AM
Замечательные слова и мысли.

Nremmzi Onhekti
04-17-2011, 12:59 AM
Я всегда считал, что самые глубинные изменения – и вчеловеческой душе, и в жизни общества - происходят в очень сжатые сроки. В тотмиг, когда мы меньше всего этого ожидаем, жизнь бросает нам вызов, чтобыпроверить наше мужество и наше желание перемен; и не позволяет сделать вид,будто ничего не происходит, или отговориться тем, что мы еще не готовы. Навызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит назад. Неделя - это срокболее чем достаточный, чтобы решить, принимаем мы свою судьбу или нет. (Пауло Коэльо)

ALEKSO
04-20-2011, 10:39 PM
Without a councellor at hand to whisper cautious interpretations, what falsehoods may not these things breathe into the unguarded ear! Unregognised for what they are, their beaty, like music too often relaxes, then weakens, then perverts the simpler human perceptions.

ALEKSO
04-20-2011, 10:40 PM
T. Dreiser. Sister Carrie

ALEKSO
04-20-2011, 10:40 PM
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(32, 32, 32); ">Какой только лжи не нашепчет город на ушко неискушенному существу, если не случится рядом советчика, который сумеет вовремя предостеречь. И ложь эта, пока не раскрытая, обольстительна, — зачастую она незаметно, как музыка, сначала размягчает, потом делает слабым, потом развращает неокрепшее человеческое сознание.

ALEKSO
04-20-2011, 10:53 PM
(Y)

ALEKSO
04-21-2011, 12:18 AM
...and the threads which bound her so lightly to girlhood and home were irretrievably broken. T. Dreiser. Sister Carrie

ALEKSO
04-21-2011, 01:31 AM
The city has its cunning wiles, no less than the infinitely smaller and more human tempter. There are large forces which allure with all the soulfulness of expression possible in the most cultured human. The gleam of a thousand lights is often as effective as the persuasive light in a wooing and fascinating eye.
<span style="line-height: 115%; font-family: Calibri, sans-serif; color: rgb(32, 32, 32); ">Большой город с помощью своих коварных ухищрений обольщает не хуже иныхсоблазнителей, самый опытный из которых микроскопически мал по сравнению с этимгигантом и принесет человеку гораздо меньше разочарований. В городе действуютмогучие силы, которые обладают такими способами проникнуть в душу своей жертвы,какие доступны лишь умному и тонкому человеку. Мерцание тысяч огней действуетне менее сильно, чем выразительный блеск влюбленных глаз.

Vakayszya
04-25-2011, 07:44 PM
Любите друг- друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте, пляшите вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, но от них исходит одна музыка.

Brspesmne Gvzjemze
05-13-2011, 07:47 PM
"Вы такая бледная.Это потому что вы видите только грустную сторону жизни и не любите шоколад"("Овод")

Mejmai Kvmny
05-14-2011, 04:07 AM
But I have a brave heart. . .

ALEKSO
05-14-2011, 09:30 PM
кто автор и что за произведение?

ALEKSO
05-14-2011, 09:37 PM
(v)

ALEKSO
05-14-2011, 09:39 PM
кинематография - тоже форма искусства, не менее важная чем литература ...

ALEKSO
05-14-2011, 09:40 PM
(F)

Mejmai Kvmny
05-16-2011, 12:36 AM
Even from the coin the eyes pursued you. On coins,on stamps,on the covers of books,on banners,on posters,and on the wrappings of a cigarette packet-everywhere. Always the eyes watching you and the voice enveloping you. Asleep or awake,working or eating,indoors or out of doors,in the bath or in bed-no escape. Nothing was your own except the few cubic centimetres inside your scull.

Mejmai Kvmny
05-16-2011, 01:09 AM
Даже с монеты преследовал тебя его взгляд. На монетах,на марках,на книжных обложках,на знаменах,плакатах,на сигаретных пачках-повсюду. Всюду тебя преследуют эти глаза,и обволакивает голос. Во сне и наяву,на работе и за едой,на улице и дома,в ванной ,в постели-нет спасения. Нет ничего твоего,кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

Mejmai Kvmny
05-17-2011, 05:39 AM
Если бы не было разума,нас заездила бы чувственность. На то и ум, чтобы обуздывать ее нелепости. Твоя любовь- один из садовых видов,которые хочешь-можно возделывать,хочешь-нет.

Vakayszya
05-17-2011, 03:35 PM
Подсолнечник покраснел при мысли назвать какой- то безвестный цветок своим родственником. Солнце взошло, улыбнулось цветку, и спросило- хорошо ли тебе, мой милый?

Vakayszya
05-18-2011, 03:40 PM
Я потерял мою росинку- жалуется цветок утреннему небу, потерявшему все свои звезды.

Vakayszya
05-18-2011, 05:06 PM
Ты- большая капля росы под листом лотоса, а я- маленькая капля на его верхней стороне,- сказала росинка озеру.

Mejmai Kvmny
05-18-2011, 05:30 PM
Любите жизнь,возьмите ее со всей страстью,сделайте из нее счастье...

Mejmai Kvmny
05-18-2011, 06:07 PM
И эта женщина ,это олицетворение абсолютной случайности ,лежит теперь рядом с ним и глубоко дышит во сне

ALEKSO
05-31-2011, 03:39 AM
...the streets of the metropolis became for him windows to infinite time and space....

Npamjevne Marspnemze
06-02-2011, 06:52 PM
"Я вас люблю,к чему лукавить,но я другому отдана и буду век ему верна"А.С.ПУШКИН "Евгений Онегин".

Mejmai Kvmny
06-29-2011, 12:30 AM
Я люблю сомневаться во всем,э

Mejmai Kvmny
06-29-2011, 12:32 AM
Я люблю сомневаться во всем, это расположение ума никак не мешает решительности характера, напротив. Что же до меня касается, я всегда иду вперед со смелостью когда не знаю , что меня ожидает, ведь хуже смерти ничего не будет, а смерти не минуешь...

Mejmai Kvmny
06-29-2011, 06:46 AM
Надежда-это птица,которая живет в душе и напевает песнь без слов,которой нет конца. . .

Mejmai Kvmny
06-29-2011, 06:47 AM
Надежда-это птица,которая живет в душе и напевает песнь без слов,которой нет конца. . .